Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2011 в 14:20

Баннеры укрепят позиции не только бренда

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3457
Подпишитесь на нас в Telegram

О баннерной рекламе рекламодатели все чаще забывают. Всему виной небольшой уровень конверсии и кликов. И даже имиджевый эффект, который гарантирует данный вид рекламы, их несильно впечатляет. И совершенно зря!

По данным последнего исследования, баннерная реклама сильно увеличивает намерение пользователей рекомендовать данный продукт другим интернет-пользователям.

В ходе исследования были опрошены две группы респондентов: первая - кому показали рекламные баннеры, вторая - кому не показали баннеры. В итоге в первой группе желающих порекомендовать товар оказалось на 24% больше. Отметим, что больший интерес у первой группы вызвали баннеры, рекламирующие индустрию развлечений.

Второй вывод исследования: лучше воспринимается реклама формата rich media. Среди всех увиденных баннеров в рамках исследования такая реклама подтолкнула более 34% респондентов порекомендовать товар. На втором месте по воздействию оказались рекламные кампании с пре-роллами. У flash-баннеров результата оказался самым низким.

И третьим и наверно самым важным выводом исследования стал тот факт, что баннерная реклама положительно влияет не только на желание пользователя порекомендовать товар, но увеличивает показатели других метрик, связанные с брендом:

· желание просмотреть предложение,

· желание приобрести товар.

Помимо выше перечисленных моментов исследователи также отмечают положительное влияние баннеров на запоминаемость рекламного объявления (ad recall) и уровень взаимодействия (interaction rate).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть