Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Октября 2007 в 01:20

Байда с Baidu

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4327
Подпишитесь на нас в Telegram

Китайские пользователи при попытке доступа к Google, Live Search от Microsoft или Yahoo попадают на местный поисковик Baidu.

Основной версией происшествия называется негодование Китая против приема в США 72-летнего духовного лидера Тибета Далай Ламы. "Объективных причин блокировки поисковиков как таковых нет. Судя по всему, таким образом КНР пытается играть против США. На сегодня большая часть поискового трафика Google, Yahoo и Microsoft переадресуется местной компании Baidu.com", - говорят аналитики компании Search Engine Roundtable.

Google в интервью агентству Франс Пресс сообщил, что у компании уже есть масса отчетов о том, что китайский Google.cn недоступен: "Нам непонятно, чем это может быть вызвано, однако мы надеемся на то, что в ближайшее время проблема будет устранена".

В последнее время все чаще появляется информация, связанная с западными поисковиками в Китае. В сентябре появилась информация, что власти Китая заблокировали Яндекс. Жители нескольких китайских провинций не могли войти на сайт Яндекса. Елена Колмановская, главный редактор компании "Яндекс" отрицает возможность умышленного прекращения работы поисковика в Китае. Согласно статистике Яндекса, китайцы продолжали пользоваться поисковиком.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    ыы Китай жжОд
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть