Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Октября 2007 в 12:14

Белорусы сразятся в поиске

Россия +7 (495) 139-20-33
3 4267
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне стартовал региональный тур Кубка Белорусской библиотечной ассоциации по поиску в интернете. Среди участников сотрудники библиотек, студенты и преподаватели библиотечных факультетов вузов. Кубок проходит при технической поддержке компании Яндекс. Одним из организаторов выступает Фундаментальная библиотека Белорусского государственного университета.

Конкурс проводится в два тура: региональный тур – в областных городах Беларуси, финал – в Минске. Финал конкурса и награждение призеров состоится 23 октября. Победители и призеры конкурса награждаются: дипломом ББА и призом в виде кубка.

Идея конкурса аналогична Кубку Яндекса по поиску, это интеллектуальное соревнование по поиску в интернете правильных ответов на заданные вопросы с указанием источника информации. Цель состязания — популяризация среди библиотечных специалистов поисковых возможностей интернета, повышение уровня их квалификации в данной области, формирование системы партнерских отношений с представителями интернет-сообщества.

Для Белоруссии это уже не первое в своем роде мероприятие. В 2005 году здесь впервые прошел Кубок по поиску в интернете, организованный по лицензии Яндекса. У компании Яндекс богатый опыт в проведении Кубков. Впервые соревнование по поиску в интернете было проведено Яндексом в 2001-ом году. В прошлом году состоялся уже VII Открытый Кубок России по поиску в интернете. За прошедшее время аналогичные соревнования проводились с разными аудиториями и в разных регионах. Недавно завершился Кубок Яндекса в Украине.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Чёт я не понял, а что конкурсантом делать надо? Кто быстрее найдёт учебник по ботанике? :)))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Так библиотекари ведь
    -
    0
    +
    Ответить
  • orange
    12
    комментариев
    0
    читателей
    orange
    больше года назад
    Что-то на призы организаторы поскупились. На украинском кубке ноутбуки и коммуникаторы дарили, а здесь токо диплом и кубок ....
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть