Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Июля 2012 в 12:14

Бесплатная книга от Ingate: 10 грехов оптимизатора

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7538
Подпишитесь на нас в Telegram

Серия книг «Спроси Ingate» пополнилась очередным бесплатным изданием - «10 грехов оптимизатора». Название новой книги говорит само за себя: в ней рассматриваются самые страшные ошибки SEO-специалиста, которые никогда не позволят сайту занять место в ТОПовых результатах поисковых систем.

Автор книги — Вадим Миклуха, ведущий специалист по поисковой оптимизации холдинга Ingate. Работать в компании Вадим начал в 2004 г. в роли интернет-маркетолога. За более чем 7 лет работы он провел оптимизацию, аудит и консалтинг по­рядка 850 сайтов, из них около 60 сайтов крупных брендов: Peugeot, Mian, Philips, Росно, Миэль, E-port, Спортмастер, Мария, Xerox и многих других. В настоящий момент ведет направление оптимизации в производствен­ном отделе холдинга. Среди интересов — социальные сети и SMM, ста­тистика, блогинг, путешествия и театр.
Многие люди, которые только начинают заниматься оптимизацией и продвижением, очень часто не замечают, что делают ошибки, которые определенно влияют на результат продвижения в той или иной степени. Я решил собрать в одном месте самые распространенные ошибки, которые следует исправлять в первую очередь, если они обнаруживаются на сайтах. Своевременное исправление позволит избежать многих проблем при продвижении. Безусловно, книга будет полезна новичкам в SEO, но и всем остальным, кто вплотную занимается оптимизацией, будет интересно закрепить свои знания в этой области, - считает Вадим. 
Оглавление книги:

1. Игнорирование файла robots.txt

2. Избыточное количество редиректов

3. Ошибка 404

4. Клоакинг

5. Технические проблемы

6. Некорректно заполненный title

7. Переоптимизированный контент

8. Дублирование контента

9. Отсутствие перелинковки

10. Использование скрытого текста

В конце книги даны дополнительные 4 совета по продвижению сайта.

Выдержки из книги можно просмотреть здесь: 


Книгу можно скачать абсолютно бесплатно здесь.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть