Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июля 2016 в 16:12

Бесплатный мониторинг ссылкоторговли – сервис «Барыга Чекер»

Россия +7 (495) 139-20-33
4 7710
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня хотим представить вашему вниманию новый сервис определения «продажности» сайтов. С его помощью можно определить наличие любого сайта в биржах ссылок (и агрегаторах), и если он продает ссылки, то где именно! Самое главное – сервис абсолютно бесплатный (без регистрации и смс)!

«Барыга Чекер» доступен по ссылке – https://checktrust.ru/baryga-checker.html

Достаточно загрузить в форму список сайтов (возможна и загрузка из файла) и запустить проверку.

Для создания скриншота, идущего ниже, была взята выгрузка одной из бирж размером в 5 тысяч сайтов. Проверка заняла всего около 3-4 секунд. На графике можно увидеть сколько сайтов из списка присутствуют в биржах (про полноту будет сказано ниже):

1.png

Более интересным результатом работы сервиса будет распределение сайтов по участию в биржах:

2.png

Сразу же можно увидеть, кто самый «лютый барыга» и в каких биржах торгует или какие агрегаторы покупают ссылки с этого сайта. На графике же показана относительная доля присутствия бирж в списке проверяемых сайтов. То есть по всем биржам суммируются маркеры и отображаются на едином общем графике.

Полнота базы 80-95%%

Другими словами – корректность определения принадлежности бирже. У нас нет 100% выгрузки доноров из всех бирж или агрегаторов, наши данные основаны на пользовательских проектах. Как показали проверки, чем популярнее биржа ссылок (чем больше проектов из нее создают пользователи), тем выше точность. Точность определения доноров из sape cвыше 95%, например, в GGL точность определения 85%, в rotapost – 83%, а самый популярный агрегатор – rookee.ru. Обновление базы происходит каждый понедельник.

Сценарии использования

1. Банально, определить, насколько усердно сайт продает ссылки. Это изначально и легло в основу сервиса.

2. Понравился какой-то сайт, хочется с него получить ссылку – стоит проверить, а продает ли он ссылки, и если да, то где можно купить (а в будущем, соответственно, и за сколько купить).

3. Скачать ссылочный профиль конкурента через известный сервис (ahrefs, linkpad, majestic, megaindex) и проверить, насколько усердно ваш конкурент занимается покупкой ссылок в биржах.

4. Как вариант, можно проверить естественность ссылочного фона для своего сайта. Чем ниже естественность, тем выше риск попасть под фильтры ПС (Минусинск, например).

5. А дальше вы и сами можете придумать, для чего данный инструмент будет вам полезен!

Планы

Основная наша идея на будущее – выводить статистику цен на покупку ссылки с сайта в разных биржах. Опять же, захотелось вам купить ссылку на каком-то сайте, проверяете, где и за сколько можно ее купить или арендовать. Или берете выгрузку сайтов из биржи, проверяете и смотрите, может быть дешевле купить в другой бирже.

Пользуйтесь «Барыгой» на здоровье!

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть