Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Июня 2006 в 12:00

Билл Гейтс уходит в отставку

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3822
Подпишитесь на нас в Telegram

По заявлению компании Microsoft Corp., ее глава Билл Гейтс объявил, что он начинает самоустранение от выполнения каждодневных обязанностей управляющего компанией. Это обусловлено желанием больше времени уделять Фонду Билла и Мелинды Гейтс, занимающемуся благотворительными проектами в области образования и здравоохранения.

Передача каждодневных обязанностей должна произойти к июлю 2008 года. После этого Билл Гейтс продолжит работать как глава компании и как советник по ключевым проектам развития бизнеса.

"Это было трудным решением для меня. Я очень рад, что у меня есть две страсти, которые я считаю очень важными, – сказал Гейтс, комментируя свое решение. – Я верю, что дальнейший путь компании Майкрософт будет светлым как и всегда".

У аналитика SEONEWS.RU Павла Колобаева на этот счет другое мнение.

"На мой взгляд, данное решение является рекламным ходом со стороны Microsoft, – сказал Павел. – Хочу напомнить, что не все в компании так хорошо, как хотелось бы. MSN проигрывает Google и Yahoo в борьбе за поисковый рынок. Google принадлежит 50% рынка, Yahoo, находящаяся в рейтинге на втором месте, удерживает 22%, а доля MSN Search всего 11%".

По информации seonews.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть