Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2010 в 19:16

Bing ищет именитые твитер-аккаунты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4977
Подпишитесь на нас в Telegram

В выдаче Bing Social Search («Социальный Поиск Bing») появились рекомендации, кого можно зафолловить в Twitter по тому или иному запросу. Ссылки расположены справа от основного SERP и ведут на страницы в социалке, в названии или описании которых имеется слово/фраза поискового запроса.

Теперь пользователь может с легкостью найти твитер-аккаунт какой-нибудь знаменитости или крупной компании. Под некоторыми результатами появляются надписи «Influential» («Влиятельный») или «Popular» («Популярный»). Это означает соответственно, что либо аккаунт является авторитетным и зачастую провоцирует обсуждения, либо просто активно участвует во многих обсуждениях.

Однако, как показывают несколько опытных испытаний, механизм формирования такой выдачи пока не совершенен. Так по запросам [Twitter] и [Google] социальный поиск Bing выдает ссылки на второстепенные аккаунты систем, а не на официальные представительства в социалке. Причем с этой задачей лучше справляется сегодня даже сам Twitter ([Facebook]). Остается непонятным, зачем тогда для поиска именитых аккаунтов пользоваться Bing?

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть