Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2009 в 14:03

Bing – самый багговый поисковик

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3943
Подпишитесь на нас в Telegram

В поисковой системе Bing было найдено больше всего баггов, в то время как Google оказался гораздо чище, чем все тестируемые поисковики. Тест проводили 1100 разработчиков в течение одной недели августа с использованием программы uTest. Оценивались четыре поисковых системы: Bing, Google, Yahoo и Google Caffeine. Среди тестируемых характеристик также были точность результатов, релевантность поиска в реальном времени и скорость загрузки страницы выдачи результатов. По всем перечисленным характеристикам лучшим оказался Google.

По мнению тестировавших поисковые системы разработчиков, самым лучшим интерфейсом и юзабилити обладает Bing. Yahoo значительно уступил всем поисковым системам по характеристикам, которые очень важны именно для поисковика: релевантность и точности результатов.  О том, что это корректные результаты, может говорить то, что разработчики получат вознаграждение от поисковых систем, размер которого будет зависеть от качества результатов теста.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Сергей Богданов
    11
    комментариев
    0
    читателей
    Сергей Богданов
    больше года назад
    Видимо юзабилити интерфейса Бинга и низкая релевантность Яху, как раз и сказываются на изменениях в рейтингах, как этот к примеру - http://adformer.ru/news/39/
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть