Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Октября 2010 в 17:50

Bing теснит Google на рынке

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3777
Подпишитесь на нас в Telegram

Bing появится в поисковой панели Firefox 4. В англоязычной версии браузера, которая выйдет в ноябре, Google останется поисковиком по умолчанию, но если когда-то он был единственным, то теперь наряду с Yahoo пользователи смогут настроить и поисковик от Microsoft.

"Мы считаем, что Bing предлагает пользователям такой функционал, который они найдут полезным. Также значительный рост его популярности за последний год мотивировал нас попробовать Bing в качестве поиска для англоязычных пользователей", - сообщается на блоге Mozilla.

Правда, многие специалисты утверждают, что причины куда более глубинные. Журнал The Register сделал предположение, что между компаниями существует соглашение на отчисления за трафик. Это же издание сообщило, что координатор разработчиков Mozilla Аса Дотцлер (Asa Dotzler) посоветовал всем переключиться с Google на Bing после того, как Эрик Шмидт заявил: «О конфиденциальности информации стоит заботиться разве что преступникам». Издание Search Engine Land сообщило, что по тем же соображениям информационной безопасности на установке альтернативы Google настояли сами пользователи.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть