Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июля 2020 в 14:29

«Битрикс24» стал лидером российского рынка CRM. Исследование

Россия +7 (495) 139-20-33
1 18309
Подпишитесь на нас в Telegram

«Институт проблем предпринимательства» (ИПП) и J’son & Partners Consulting опубликовали рейтинг известности и узнаваемости CRM-систем в России. В исследовании приняли участие 1618 компаний. На вопросы отвечали сотрудники, ответственные за продажи и работу с клиентами.

Первое место в рейтинге занял сервис для управления бизнесом «Битрикс24». По данным исследования, в 2019 году сервис самостоятельно вспомнили и назвали в 2 раза больше российских пользователей, чем годом ранее. С подсказкой «Битрикс24» узнали 31,5% опрошенных.

РЕйтинг самых известных и узнаваемых CRM

Наталья Пчеловодова, глава отдела маркетинговых исследований J’son & Partners Consulting:

По внедрению CRM-систем Россия пока не достигла уровня развитых стран: если у нас уровень проникновения CRM вырос с 14% до 17%, то в Европе уже около 35-40% компаний используют такие сервисы, в США – больше 90%.

Кроме того, выяснилось, что 55% российских компаний пока не слышали о CRM-системах. 

Рейтинг.png

Наиболее распространенными CRM-системами среди российских пользователей являются «Битрикс24», AmoCRM, Bpm’online sales, Microsoft Dynamics, SAP, «1С: Первый Бит», «Простой.ру», «Системы Клик», Zoho.

Напомним, что весной 2020 года «Битрикс24» снял ограничения на количество пользователей в бесплатном тарифе.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дарья Пугачева
    2
    комментария
    0
    читателей
    Дарья Пугачева
    больше года назад
    Кроме данной системы  Битрикс24, есть еще одна про которую я думаю Вы не слышали, но очень хотелось бы с Вами поделиться. это система — Receptioner (receptionerapp.com). Она разработана и начала работать в начале 2020 года. Эта система позволяет Вам планировать, прогнозировать и анализировать Ваши расходы. Размер оплаты зависят от объема заказов, услуг или бронирования, выполненных Вашей компанией. Чем меньше у Вас заказов, тем меньше Вы платите. Оплата производится каждые 7...
    Кроме данной системы  Битрикс24, есть еще одна про которую я думаю Вы не слышали, но очень хотелось бы с Вами поделиться. это система — Receptioner (receptionerapp.com). Она разработана и начала работать в начале 2020 года. Эта система позволяет Вам планировать, прогнозировать и анализировать Ваши расходы. Размер оплаты зависят от объема заказов, услуг или бронирования, выполненных Вашей компанией. Чем меньше у Вас заказов, тем меньше Вы платите. Оплата производится каждые 7 дней, а размер оплаты рассчитывается исходя из совершенных в системе заказов. Есть разные пакеты услуг для подключения, самый дешевый — это базовый, в котором предоставлен небольшой пакет услуг, чтобы было удобнее работать и контролировать возможно подключить дополнительные функции. Заходите на официальный сайт и читайте более подробную информацию.
    -
    -1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть