Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Марта 2009 в 17:21

«Блог рунета 2009» раздал награды

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4387
Подпишитесь на нас в Telegram
Подходит к завершению конференция«i-Community 2009: интернет-сообщества и социальные сети», организованная РОЦИТом. В перерыве между второй и третьей секцией конференции были объявлены результаты конкурса «Блог рунета 2009». Редактор SEOnews Юлия Вронская побывала на подведении итогов и сообщила, кто же победил в номинациях конкурса.

Номинация «Блог-сообщество Рунета». На победу в этой номинации было заявлено более тридцати ресурсов. Но победа досталась блог-системе NoNaMe, находящейся сейчас на профилактике. Этот факт не помешал NoNaMe с большим отрывом обойти в данной номинации сообщества РОЦИТа, Хабрахабра и HeadHunter’а.

Победа в номинации «Персональный блог» досталась ресурсу «Новости Boomburum», располагающемуся на все той же блог-системе NoNaMe.ru. Пользователи в данной номинации сам блог Boomburum оценили намного ниже его трансляции на NoNaMe. А вот Теме Лебедеву и Димку пользователи победу не отдали.

Небольшая активность в голосовании пользователей наблюдалась в номинации «Политический персональный блог». Здесь победил блог «Вести от Сергея Миронова». Сам победитель за призом не вышел, и организаторы конкурса пообещали сами отвезти награду такому высокопоставленному лицу.

Новостному агрегатору Newsland досталась победа в номинации «Блог, как СМИ». Ресурс действительно пользуется популярностью пользователей, поэтому, в отличие от первых двух номинаций, данная победа не вызывает никаких вопросов.

«Бренд-сообществом» 2009 года стал «Знакомства и общение от бренда AXE». Активная реклама продукта не осталась незамеченной пользователями. Да и победа сообщества бесплатных знакомств над сообществом «Pampers» выглядит вполне логичной.

Победу в номинации «Видео-блог Рунета» отдали видеохостингу Умное Видео. Хотя во время голосования его опережал популярный в рунете Rutube, но ему победу не отдали, так как это все же видеохостинг, а не блог.

Все лауреаты конкурса получили:

  • Диплом лауреата Блог рунета 2009;
  • CMS-систему "1С-Битрикс: управление сайтом";
  • Подарочный сертификат на хостинг от .masterhost;
  • Сертификат на посещение лекций от RMA;
  • Бизнес-книги от издательства "Манн, Иванов и Фербер";
  • Книги от компании "1С-Битрикс".

Так что теперь Сергею Миронову, председателю Федерального Собрания Совета Федерации, будет что почитать и изучить на досуге.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть