Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Мая 2020 в 16:05

Блогеры Яндекс.Дзена смогут зарабатывать на товарных виджетах в статьях

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5773
Подпишитесь на нас в Telegram

Блогеры Яндекс.Дзена смогут зарабатывать на размещении виджетов с товарами в статьях. На первом этапе партнерами программы станут Яндекс.Маркет и маркетплейс Беру. 

Ранее блогеры могли вставлять коммерческие виджеты в публикации после заключения отдельного договора с маркетплейсом. Теперь процесс стал проще. Выбрать нужный товар для виджета блогеры смогут прямо в редакторе Дзена. 

Яндекс отмечает, что содержание виджета должно соответствовать теме публикации и дополнять ее. Например, в статье о рецептах домашнего хлеба можно рассказать о своей хлебопечке и разместить соответствующий товарный виджет. 

Яндекс.Дзен позволит блогерам зарабатывать на размещении товарных виджетов Маркета и Беру в статьях и видео

Яндекс.Маркет будет платить блогерам за переходы пользователей в интернет-магазины и клики на их номера телефонов, а Беру – за заказы, которые пользователи оформляют после переходов из статей Дзена. 

Первое время добавлять виджеты в материалы смогут участники программы Нирвана и участники тестирования. Позже новая возможность станет доступна всем каналам c подключенной монетизацией. Отслеживать доходы можно будет в статистике канала во вкладке «Партнерские программы». 

В данный момент использовать товарные виджеты можно только в статьях. В будущем Дзен позволит добавлять виджеты в видео. 

Напомним, ранее Яндекс.Дзен начал тестировать размещение рекламы в видеороликах. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • AdAurum 79
    24
    комментария
    0
    читателей
    AdAurum 79
    больше года назад
    О, у Яндекса появился своеобразный аналог тизеров! На самом деле интересно наблюдать за тем, как Яндекс постепенно пытается вытеснить веб-мастеров в пользу копирайтеров напрямую. Это, конечно, хорошая экономия, но качество текстов на Дзене надо в таком случае менять радикально. Хуже трудно найти.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть