Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Февраля 2009 в 16:16

Блоггеры любят поговорить про iPhone, Apple и Disney

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3867
Подпишитесь на нас в Telegram

Какие бренды интересовали блоггеров в 2008 году? В этом вопросе разобралась компания Vitrue, специализирующаяся на исследованиях и маркетинге в социальных сетях.  Проанализировав сообщения, публикации и комментарии миллионов пользователей по всему миру в самых различных сетях, фотосервисах, микроблога, был составлен рейтинг из 100 брендов.  

В ходе исследования было проанализировано более 2 000 популярных брендов, каждому из которых был присвоен свой «индекс социальности» - SMI (Social Media Index). Вычислялся он на основе двух методик, первая – отслеживание упоминаемости отдельного бренда за определенный период времени, и вторая -   сравнение бренда с конкурентами.

Только 100 из них смогли похвастаться популярностью у блоггеров. В топ-5 вошли iPhone, CNN, Apple, Disney, Xbox. Именно эти товары и компании чаще всего обсуждали в блогах. Использование социальных медиа в маркетинговой политике компании становится все более необходимым пунктом. Компании, которые задумались о своем присутствии в социальной среде интернета, смогли удерживать внимание и интерес пользователей к себе значительно большее время, нежели другие.

О том, как использовать социальные сети для раскрутке своего сайта или блога сейчас пишут часто и много. Вот, например, советы  по эффективному использованию приложений Facebook:

Приложение Networked Blogs предоставляет возможность заявить о своем блоге в интересующем вас сообществе.

Приложение RSS connect позволит добавить блоги ваших друзей и другие RSS-фиды к вашей странице на  Facebook.

Приложение Simplaris Blogcast позволит ретранслировать ваш standalone-блог на Facebook.

 

 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть