Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Марта 2008 в 12:04

Блоги в выдаче Яндекса за чертой

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3791
Подпишитесь на нас в Telegram

Не так давно пользователи поисковой системы Яндекс заметили, что он начал добавлять к основной выдаче свежие записи в блогах и форумах, отделяя их чертой от других ресурсов.

Выглядит нововведение следующим образом (выдача по запросу «повышение ctr begun»):

Блоги в выдаче Яндекса


Подобная запись появляется, если Яндекс находит менее 10 результатов по определенному запросу. Одними из первых заметили нововведение сами блогеры еще в начале марта. Но когда именно появилась эта функция у Яндекса, не известно. Блогеры считают, что подобная «фишка» от Яндекса может увеличить посещаемость популярных блогов, что приведет к желанию блогеров тратить больше и больше времени на свои ресурсы. Но вот по поводу посещаемости блогов можно поспорить. Как было сказано выше, Яндекс отделяет записи, в случае, если находит менее 10 результатов по запросу. То есть по запросам неконкурентных тематик. Сомнительно, что посещаемость дневников увеличится от подобных запросов.

Отметим, что примешивать записи в блогах и форумах Яндекс начал уже давно. Когда именно, опять же остается загадкой, поскольку поисковики такие «мелочи» никогда не анонсируют. Но пользователи Яндекса отмечают, что если записи на блоге или форуме были релевантны запросу, поисковик выдавал их и в основной выдаче. То же самое можно сказать и о Google. По источникам, близким компании, тенденция давать в основной выдаче ссылки на блоги и форумы, появилась у Google еще в первом квартале 2007 года. Пользователями эта «фишка» была замечена в мае 2007 года.
2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    А причем тут популярность? Пользователям на это, я думаю, побарабану. Ну выделяет Яндекс свежие записи и выделяет.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    идея не плоха, вот только не по всем тематикам таие фички возможно прирутить. Впринцпе, ажется, должно пользоваться попоулярностью.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть