Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июня 2008 в 03:54

Блогинг среди успешных не распространен

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5316
Подпишитесь на нас в Telegram

Fortune 500 "Блог компании демонстрирует ее ценности, культуру и приоритеты. Посетители блога не воспринимают ваше поведение в блоге как устаревший маркетинговый прием с целью повлиять на их мнение. Поэтому не следует пренебрегать корпоративным блогом", - пишетДжереми Райт, автор недавно опубликованной книги «Блог-маркетинг».

Насколько корпоративный блогинг распространен среди сильных мира сего уже не первый год проверяют Крис Андерсон (редактор Wired Magazine) и Росс Мэйфилд (президент Socialtext). И в этом году авторы исследовали лидеров Fortune 500 на блогополноценность - кто и как ведет блоги из компаний, вошедших в список самых известных, по мнению журнала Fortune.

В мае 2008 года среди 500 компаний таких оказалось 58, однако некоторые из них поддерживают два и более блога. Отметим, по сравнению с данными исследования 2006 года, эта цифра выросла более чем в два раза, тогда компаний, ведущих корпоративные блоги было лишь 26. К сожалению, на данный момент исследование по техническим причинам недоступно. По информации Live.cnews.ru, авторами исследования была разработана методика оценки корпоративных блогов. В таблице представлены результаты оценки блогов следующих компании Kodak, Delta, eBay, General Motors, General Motors, Microsoft, Nike, Wal-Mart, Yahoo!.

Блогинг среди успешных не распространен

Сейчас осуществляется постоянный и коллективный мониторинг за корпоративным блогингом компаний из списка Fortune. Каждый может дополнить/внести изменения в список в режиме wiki-редактирования (на данный момент ссылка нерабочая).

Отметим также, большинство компаний, ведущих блоги, работают в области IT и телекоммуникаций (44%). Второй отраслью, уделяющей внимание корпоративному блогингу стала авиакосмическая промышленность (10%). Финансы и страхование – 8%, медиа и коммуникации – 7%. Всего же среди имеющих блоги в рейтинге Fortune 500, было выделено 13 отраслей.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    58 из 500 - это 1%???
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    387
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад

    Точно-точно, цифорка одна не отобразилась ) Поправили, спасибо!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    успешные компании=старые компании, большие и консервативные. А корпоративным блоггингом занимаются в основном мелкие, инновационные, начинающие. Это инструмент альтернативного продвижения компании. Так что ничего удивительного - кому блоггинг может принести пользу, тот его и практикует
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть