Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2008 в 04:27

Blogun идет на уступки блогерам

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4668
Подпишитесь на нас в Telegram

C 1 июня в системе рекламы блогов Blogun вводят одинаковую для всех блогеров комиссию в 15%. Это решение, по словам Андрея Гапановича, создателя сервиса, было принято по двум причинам.
Во-первых, до этого существовала более гибкая система взимания комиссии, при которой, однако, в целом блогеры были недовольны.
При стоимости поста от менее 10$ – 50% комиссии;
10-30$ - 40%
30-100$ - 30%
100-200$ -20%
более 200$ - 10%.
Во-вторых, создатели сервиса этим шагом хотят привлечь большее количество блогеров и рекламодателей, тем самым закрепить лидирующее положение.

SEOnews , однако, задал руководству проекта вопрос, не связано ли это с отрицательной динамикой развития сервиса и не является ли этот шаг вынужденной уступкой для привлечения большего числа блогеров.

Нам ответил Андрей Гапанович: «Сейчас активность регистрации высока. Оборот растет на 20-30% в месяц. Никаких проблем у проекта нет. Наоборот, пришел инвестор, выкупил долю и реинвестирует всю полученную прибыль в проект в течение еще 10 месяцев».

SEOnews поинтересовался у Ильи Рабченка aka sheller, действительно ли обоснованно Blogun претендует на звание лидера. По словам Ильи, «Blogun определенно лидер для лирушников и подобных блогохостингов. По ЖЖ сказать ничего не могу. По стендалонам - Blogun успехом не пользуется».

Также Илья отметил, что «основная конкуренция для Blogun – это когда заказчик договаривается с блогером напрямую, что актуально для заметных блогов, которые любят индивидуальный подход».

Если судить по предоставленному нам графику из Google Analytics, посещаемость проекта действительно стабильно растет.

Статистика Blogun по Google Analytics

Кроме снижения процента на комиссию, в течение лета, с 1 июня, Blogun проводит конкурс в рамках своей партнерской программы, по которой пользователь получает 10% от всех оплаченных обзоров каждого приведенного блогера или до 20% от всех выплаченных рекламодателем гонораров (рекламодатель тоже должен прийти по ссылке с ресурса пользователя).

По условиям конкурса за привлечение блогеров или рекламодателей будет отчислять 50% реферальных в течение всего лета.
Также победитель получит 300$ или 500 на счет.
2-10 место: 100 $ живыми или 150 на счет.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    17% блогов как раз стандэлон.
    а livejournal.com уже более 20%.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть