Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Декабря 2017 в 13:13

Блокировка сайтов в РФ может стать стратегической задачей

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4721
Подпишитесь на нас в Telegram

Подведомственный Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) станет стратегическим предприятием. Он занимается экспертизой гражданских радиоэлектронных средств и исследует надежность блокировки сайтов с противоправной информацией.

Директор по работе с партнерами Национального центра интернета вещей (НЦИВ) Олег Сальманов отметил, что при новом статусе ГРЧЦ Роскомнадзор и Минкомсвязи должны будут согласовывать кандидатуру руководителя ГРЧЦ с администрацией президента. Также он добавил:

Кроме того, включение организации в список стратегических означает, что оно не может быть приватизировано, пока президент своим указом не исключит компанию из этого списка.

Согласно российскому законодательству, статусом стратегического наделяются предприятия, имеющие важное значение для «обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан России». Традиционной сферой деятельности ГРЧЦ является обеспечение надлежащего использования радиочастот, радиоэлектронных средств гражданского назначения. Помимо этого, в нем создан департамент, изучающий возможности блокировок различных интернет-сервисов. Кроме того, специалисты департамента изучают поведение хакеров, пытающихся нарушить работу системы черных списков.

Источник: Известия


1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Виктория Бережнова
    4
    комментария
    0
    читателей
    Виктория Бережнова
    больше года назад
    Регистрация домена в зоне РФ ruskyhost.ru/domains/
    Такой ассортимент доменов,что глаза разбегаются! Изначально выбирала для знакомых, в итоге приобрела и себе. Заказ оформляется очень легко и удобно, рекомендую!
    -
    -13
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть