Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Апреля 2016 в 13:50

Более 70% игроков готовы смотреть ваши рекламные видео в обмен на бонусы в игре

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6953
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Unity Technologies проанализировала влияние видеорекламы на показатель удержания пользователей и доходы в мобильных играх. В опросе приняли участие 2000 мобильных разработчиков и игроков.

52% опрошенных разработчика мобильных игр оценили видеорекламу как «обеспечивающую самый высокий доход с одного пользователя по сравнению с другими типами рекламы в играх». 62% разработчиков отметили положительную динамику удержания пользователей после введения вознаграждения за видеорекламу. А 86% заявляют, что покупки через приложение выросли после добавления вознаграждения за видеорекламу.

71% игроков назвали просмотр рекламных видео наиболее предпочтительным способом «платы» за игровой контент. Еще 62% игроков «всегда или иногда» смотрят видеообъявления, если за это можно получить награду в игре. В целом 78% игроков готовы взаимодействовать c видеорекламой, если за это они получат вознаграждение в игре.

Что касается форматов рекламы, то 46% игроков предпочитают видеорекламу другим типам объявлений. А 39% разработчиков отмечают, что игроки быстрее, чем обычно покидают игру при использовании полноэкранных объявлений.

Источник: SocialTimes

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть