Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Апреля 2017 в 17:49

«Большая четверка» операторов отказалась от тарифов с безлимитным интернетом

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7221
Подпишитесь на нас в Telegram

Оператор сотовой связи Tele2 последним из «большой четверки» отказался от тарифов с безлимитным мобильным интернетом. Теперь всем новым абонентам будет предлагаться линейка с пакетами трафика.

pexels-photo-164524.jpeg

В начале 2017 года от подключения новых абонентов к безлимитным тарифам отказались «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и МТС. Представители «Мегафона» объяснили закрытие безлимитных тарифов низким спросом среди широкой аудитории. Тогда же команда оператора «Йота» подчеркнула, что безлимитные тарифы обходятся пользователям дорого, и все, кто хотел подключить их, уже сделали это.

Интернет-журналист Юрий Синодов в своем Telegram-канале отметил:

Точная дифференциация абонента по количеству потребленных им услуг снизит выручку операторов на десятки процентов, поскольку лишь небольшая доля абонентов идеально и постоянно вписывается в рамки предлагаемых тарифных планов.

Операторам же снижение выручки не нужно от слова «совсем». Доходнее сделать некоторое количество усредненных тарифных планов на разные кошельки, пообещать перенос всего лишнего, что вы не смогли потратить и выговорить на следующий месяц, лишь бы абонент согласился регулярно платить уговоренную абонентскую плату.

А что думаете вы? Делитесь мнением в комментариях.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть