Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2017 в 11:30

Больше половины населения Земли не пользуется интернетом

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4088
Подпишитесь на нас в Telegram

Международный союз электросвязи провел исследование, результаты которого показали, что больше половины (51%) населения Земли не пользуется интернетом.

Авторы исследования сообщают, что около 3,9 млрд человек отрезаны от ресурсов интернета, несмотря на неуклонное снижение цен на информационные технологии и услуги связи. Примерно 80% людей, не пользующихся интернетом, проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке. В странах СНГ интернетом не пользуется 93 млн человек.

В развитых странах доля пользователей интернета составляет 81%, а в отсталых – 15%. 75% населения Африки не имеет доступа в сеть. В Европе интернет недоступен для 21% населения.

Несмотря на большую степень проникновения интернета в развитых странах, данные исследования показывают, что основная часть пользователей проживает в странах развивающихся (1 млрд и 2,5 млрд соответственно).

Источник: Ведомости

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Dancy
    2
    комментария
    0
    читателей
    Dancy
    больше года назад
    ну в какой то мере это и не плохо, не вызывает зависимости, в другой.. интернет позволяет многое экономить в разных поисках, время, силы да и деньги довольно часто, если находить всякие скидки на сайтах, покупать вещи с интернет магазинов и прочее. Так что двоякое чувство!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть