Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Апреля 2011 в 14:28

Ботнеты приносят до $2000 в сутки

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5172
Подпишитесь на нас в Telegram

Сотрудники «Лаборатории Касперского» опубликовали результаты исследования ботнета Artro, существующего с 2008 г. и распространяющего троян Downloader.Win32.CodecPack. Эксперты компании пришли к выводу, что киберпреступники могут зарабатывать на такой мошеннической схеме $1000-2000 в сутки.

Существует множество способов использования ботнетов. Один из самых выгодных – это накручивание трафика на сайт рекламодателя, оплачивающего посещение своих страниц, если переход был осуществлен с популярного сайта. «Популярность» в данном случае обеспечивается по следующей схеме: на сайт с помощью специальных троянов направляются запросы от ничего не подозревающих обычных пользователей ПК, число которых в сети может доходить до нескольких тысяч.

 

Доход с ботнета получают его владельцы, сайты, размещающие рекламные ссылки, недобросовестные партнеры и рекламные сети, которые могут даже не знать о мошенничестве. Рекламодатель же несправедливо платит за переходы виртуальных посетителей.

Сумма в $2000 была получена из анализа среднего числа кликов в каждом модуле, средней стоимости клика в рекламных сервисах, минимального количество ботов в сети и вероятной доли владельцев ботнета от продажи трафика.

 

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад

    Ну Касперскому можно=)
    -
    0
    +
    Ответить
  • il
    больше года назад
    хи, оптимизм мало того что спамит,  даже не может при этом ссылку нормально вставить)))))  представляю, как они продвигают сайты xD
    -
    0
    +
    Ответить
  • Optimism
    больше года назад
    Вот же дурной тон - чужие деньги считать :)
    --------------------
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть