Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Августа 2015 в 15:29

Чаще всего покупки с мобильных устройств совершают пользователи iOS

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6285
Подпишитесь на нас в Telegram

Портал товаров и услуг Tiu.ru провел исследование рынка ecommerce, в ходе которого рассматривался трафик интернет-магазинов на платформе портала, типы мобильных устройств и операционных систем посетителей, социально-демографический портрет мобильного покупателя. Также исследовалась вероятность покупки с различных типов гаджетов и вычислительных устройств.

Согласно результатам исследования, в 2014 году 20% посетителей совершили покупки с мобильных устройств, что в два раза больше, чем в прошлом году. При этом покупки чаще совершаются со смартфонов, нежели с планшетов. Самыми активными мобильными покупателями стали люди в возрасте 25–34 лет.

Интересно, что женщины чаще посещают интернет-магазины с мобильных устройств, а вот покупки с их помощью чаще делают мужчины.

Если говорить об операционных системах, то самой популярной оказался Android, 1/3 посетителей используют iOS. На долю Windows Phone приходится всего 1,6%. Чаще всего покупки совершаются с устройств на платформе iOS.

Результаты исследования также указывают на то, что у интернет-магазинов с мобильной версией конверсия в заказы в три раза выше, а число просмотров страниц в 1,5 раза больше, чем у ресурсов, не адаптированных под мобильные устройства.

По прогнозам аналитиков Tiu.ru, мобильный сегмент ecommerce продолжит расти, а через два года доля мобильных покупок превысит 50% от их общего числа.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть