Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Декабря 2006 в 12:00

«Человек, который нашел все 2006» - Игорь Маханёк

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3988
Подпишитесь на нас в Telegram


Вчера закончился финал VII Открытого Кубка России по поиску в интернете. В 19.43 по московскому времени на канале О2ТВ началась прямая трансляция игры. Видеозапись и хронологию событий можно посмотреть здесь . Суперфинал проводился по новой системе: не ответил на вопрос за 10 минут — пропускаешь "ход".
Итак, как и в прошлом году, победу одержал белорусский программист Игорь Маханёк, правильно ответив на 6 вопросов. Второе место у Олега Моренкова из Швейцарии (2 правильных ответа), третье – у москвича Андрея Гаврилова (1 ответ). За два года участия в Кубке, Игорю удалось "заработать" на Яндексе свыше 100 тысяч рублей.
Уже к 20.00 определился победитель, о чем сразу же появились сообщения на форуме Кубка. Здесь же весь вечер обсуждалась несправедливость в организации игры – честно ли допускать до соревнований заведомо сильных игроков, уже выигрывавших Кубок раньше? Мнения разделились.
Для победы участникам суперфинала надо было ответить на шесть вопросов. Игорю Маханьку для этого потребовалось всего 8 минут и 3 секунды, то есть менее полутора минут на вопрос. Сложнее всего оказалось найти "Первую профессию "русского Артура Хейли"" и "Адрес электронной почты профессора, который не ответил Эрленду Лу на вопрос, существует ли время".

Полный список вопросов и ответов финала выглядит так:
1. Автор мелодии "Есть город золотой". (Владимир Вавилов, чья пластинка "Лютневая музыка XVI-XVII веков", изданная в 1972 г. фирмой "Мелодия", вышла под псевдонимом Франческо ди Милано).

2. Город, в который в годы войны была эвакуирована "фабрика вундеркиндов". ("Фабрикой вундеркиндов" Бабель назвал музыкальную школу профессора Столярского в Одессе, из которой вышли такие замечательный музыканты как Давид Ойстрах, Елизавета Гиллельс, Валерий Климов и пр. Школа была эвакуирована в Свердловск).

3. Первая профессия "русского Артура Хейли". (Илья Штемлер работал инженером-геофизиком).

4. Адрес электронной почты профессора, который не ответил Эрленду Лу на вопрос, существует ли время. (Этот адрес фигурирует в популярном романе современного норвежского писателя Эрленда Лу "Наивно.Супер" — pdavies@physics.adelaide.edu.au).

5. Животное, впервые узнавшее себя в зеркале в октябре 2006 года. (Cлон в зоопарке Бронкса, Нью-Йорк).

6. Средняя продолжительность жизни ямайских мужчин по статистике 1994 года. (72 года).

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дарья
    больше года назад
    Хороший сайт, а то мне задали домашнее задание найти ответы на эти вопросы, а тут все сразу)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть