Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Января 2010 в 13:58

Чем жили пользователи Яндекса в 2009 году

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3824
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс опубликовал рейтинги поисковых интересов пользователей России за 2009 год, а также новогодние поисковые интересы.

Общий рейтинг взлетов за 2009 год показал, что интереснее всего для пользователей Яндекса в 2009 году был Новый год. К Новому году искали [новогодние стихи], [новогодние тосты], [поздравления с новым годом] и сам [новый год]. Кроме Нового года, пользователей Яндекса в 2009 году заинтересовали другие праздники, некоторые кинопремьеры, учеба и самые заметные новостные поводы, такие как свиной грипп и смерть Майкла Джексона.

В топ-5 годовых поисковых интересов попали две темы, связанные с учебой. Интерес к ЕГЭ вспыхнул в июне и был очень высоким, но недолгим. А интерес к ГДЗ (готовым домашним заданиям) взлетел в сентябре, вместе с началом учебного года, и держался на довольно высоком уровне все время, с перерывом на осенние каникулы.

В первой десятке рейтинга взлетов 2009 года также присутствует Евровидение, которое проходило в мае в Москве, а также свиной грипп, пик интереса к которому пришелся на осень.

Большинство оставшихся позиций занимают праздники. Всего в топ-30 попало 12 разных праздников. Еще 7 взлетов – это громкие кинопремьеры. Фильмом года, судя по росту поисковых запросов к Яндексу, стал "Ледниковый период 3". На втором месте – "Каникулы строгого режима", а на третьем – "Аватар" – и это при том, что сам фильм начали показывать только в конце декабря.

Почитать о новогодних интересах можно в корпоративном блоге Яндекса.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть