Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Марта 2009 в 15:56

Чем качественней ваша реклама, тем меньше вы за нее платите

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3789
Подпишитесь на нас в Telegram
Экономист компании Google Хал Вариан (Hal Varian) объяснил в видеоролике, каким образом в системе AdWords определяется очередность показа рекламы, как формируется стоимость клика для рекламодателя,  и что ему нужно сделать, чтобы снизить стоимость клика. Все это рассказано и показано очень четко и понятно.

На место показа рекламы влияет максимальная ставка (Max Bid), которую рекламодатель предлагает за клик, и коэффициент качества его рекламы (Quality Score). Чтобы определить, будет ли рекламное объявление отображаться первым или вторым, механизм AdSense умножает максимальную ставку на коэффициент качества объявления. Чем выше результат, тем выше будет находиться объявление.

Поэтому рекламодателю важно увеличивать коэффициент качества рекламного объявления. В понятие Quality Score входит CTR, релевантность рекламного объявления и качество целевой страницы. Причем значимость CTR гораздо выше, чем остальных компанентов.

Цена клика за рекламное объявление определяется по принципу минимальной стоимости для сохранения позиции и по формуле

P1 = B2Q2/Q1,

где B2 – ставка второго рекламодателя, предложившего меньшую стоимость; Q2 – коэффициент качества объявления второго рекламодателя; Q1 - коэффициент качества объявления выигравшего рекламодателя.

 

Поэтому для того чтобы уменьшить стоимость, которую рекламодатель будет платить за клик по его объявлению, ему достаточно работать над качеством своей рекламы. В примере было показано, как увеличив качество рекламного объявления на несколько пунктов, можно сократить стоимость клика примерно на полдоллара.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть