
С небольшой заминкой главный поисковик Рунета о проделанной в октябре работе. Основные преобразования коснулись сферы «Интентного поиска» и поисковых подсказок.
О том, что Яндекс стремится предоставлять решение задач, вместо выдачи теоретических ответов, по запросам типа [], [], [], читатели SEOnews уже знают.
Что касается поисковых подсказок, то они в прошлом месяце порадовали пользователей сразу 3-мя преобразованиями:
1) с английского языка на русский, и наоборот. Теперь узнать значение англоязычного слова или аналог русского в английском языке можно прямо в поисковых подсказках Яндекса. Просто наберите в поисковой строке интересующее вас понятие и добавьте «перевод» или «по-английски».

2) стали отвечать на вопрос [] и для всех городов мира.

3) облегчили жизнь нетерпеливым футбольным и хоккейным фанатам. Результаты закончившихся и расписание предстоящих матчей отныне тоже можно узнать в поисковых подсказках Яндекса.

Кроме того, в октябре 2012 г. Яндекс из AppStore и Google Play по запросам, касающимся поиска мобильных приложений для iPhone, iPad и Android.
В свою очередь команда Поиска Яндекса в прошлом месяце сделала подарок начинающим SEO-специалистам, выпустив видеогид по Я.Вебмастеру.