Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Августа 2007 в 02:10

Чем занимаются пользователи?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3566
Подпишитесь на нас в Telegram

Чем пользователи занимаются в интернете? По результатам исследования Online Publishers Association и Neilsen//NetRatings, почти всё время уходит на чтение блогов, просмотр видео и социальных сетей. В целом, сейчас интернетчики тратят на контент почти половину своего времени - 47%, тогда как в 2003 году этот показатель составлял 33%.

Четыре года назад главным занятием пользователей были коммуникации по ICQ и электронной почте, которые занимали 46% времени, сейчас - 33%. Стало уходить больше времени на поиск информации: его доля выросла с 3% до 5%. Доля онлайн-покупок практически не изменилась: было 16%, стало 15%.

Таким образом, контент снова обогнал коммуникации и вышел на первое место. В чем причина? Дело в том, что за последние годы коммуникации и контент максимально интегрировались друг в друга. Новые веб-технологии превращают коммуникации в контент. А электронная почта и ICQ потеряли актуальность в эпоху блогов и MySpace.

Главный вопрос, который стоит перед рекламодателями и владельцами новых коммуникационно-контентых площадок: как повысить эффективность размещения рекламы в контенте нового типа и сколько брать за такую рекламу? Проблема в том, что «коммуникационный» контент имеет сниженное качество и неопределённую ценность, в связи с чем и возникают проблемы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть