Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июля 2015 в 17:23

Через 5 лет автомобили составят конкуренцию смартфонам

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5172
Подпишитесь на нас в Telegram

Смарт-технологии в автомобилях могут прийти на смену мобильным устройствам, пишет «Коммерсант». По прогнозам McKinsey, в ближайшее время смартмобили освоят функции смартфонов. Например, они позволят бронировать столик в кафе, оплачивать услуги или узнавать новости с помощью ресурсов автомобиля. И есть основания полагать, что автомобильные гиганты относятся к этой идее вполне серьезно: Mercedes-Benz, Audi и BMW на данный момент тратят около 4 млрд € на исследования и модернизацию, а также заключают контакты с крупнейшими IT-компаниями, включая Apple и Google.

smart-avto.jpg

Отдельная тема – это беспилотные автомобили, использующие беспроводные технологии связи для ориентации в пространстве. Мало того, что само по себе существование этих автомобилей – большой шаг вперед, они дают еще и дополнительный интернет-трафик, так как водитель, не занятый управлением машиной, может по дороге сидеть в интернете с мобильных устройств. По данным Hitachi Ltd, к 2020 году 90% всего нового транспорта в Западной Европе будет иметь интернет-соединение. А результаты исследований McKensey показывают, что к 2050 году беспилотные автомобили будут массово внедряться на рынок.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • quTG
    0
    комментариев
    0
    читателей
    quTG
    больше года назад
    Придут на смену смартфонам...так же как самолеты придут на смену автомобилям. Зачем сравнивать зеленое с квадратным? Бред какой-то
    -
    5
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть