Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Декабря 2011 в 15:47

Что ожидает Google и Bing в 2012 г.?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22828
Подпишитесь на нас в Telegram

Google, Bing, Yahoo - прогнозы на 2012 г.Брюс Клэй в своём интервью WebProNews рассказал о перспективах поисковых систем в 2012 г.

Согласно прогнозам SEO-гуру в отношении интернет-гиганта, алгоритм Google Panda продолжит своё функционирование в следующем году. Однако название «Панда», по мнению Клэя, в 2012 г. будет уместнее переменить на «Белый медведь», поскольку алгоритм станет намного «жёстче и агрессивнее».

Согласно другому прогнозу Клэя, Google в следующем году интегрирует Google+ в поиск. Несколько лет назад интернет-гигант начал отходить от модели «один поиск для всех», продвигаясь в сторону персонализированного поиска. Интеграция Google+ с поиском, по мнению Клэя, как раз и позволит Google решить эту задачу. «Лучший способ узнать о пользователях, их интересах и потребностях – это постоянно наблюдать за ними. И Google+ отличный инструмент слежки», – пояснил Брюс Клэй.

Прогнозы SEO-гуру по поводу ближайшего будущего других поисковых систем Запада так же оптимистичны. В частности, Брюс Клэй заявил о том, что Bing в 2012 г. будет расти за счёт хороших технологий и партнёрства с Facebook и Mozilla.

Yahoo, списанный со счетов большинством специалистов, по мнению Клэя, в следующем году сохранит позиции одного из лидеров поискового рынка.

Что касается рынка в целом, то в 2012 г. Клэй прогнозирует продолжение активного роста локального поиска и его монетизацию. Региональным сайтам, для того чтобы получить шанс попасть на вершину поисковой выдачи, надо будет платить поисковикам, предполагает SEO-гуру. По мнению Брюса Клэя, услугу платного размещения в SERP (local paid inclusion) первыми предложат Bing и Yahoo, однако затем к ним присоединится и Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть