Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июня 2011 в 16:38

Что знают о Рунете за рубежом?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4630
Подпишитесь на нас в Telegram

Инвестбанк GP Bullhound, располагающийся в Великобритании, признал российский интернет-рынок одним из самых крупных и при этом быстрорастущих в Европе. Эксперты банка утверждают, что онлайн-аудитория страны, выросшая за последние 5 лет с 10 до 60 млн. человек, достигнет к 2013 году уже отметки в 93 млн.

Также привлекательность интернет-рынка России заключается в том, что здесь находятся преимущественно «тяжелые пользователи»: среднее время, проведенное в сети за месяц, для граждан нашей страны составляет 9,8 часов против 4,5 часа в среднем по миру.

Несмотря на столь благоприятную почву для интернет-бизнеса, в Россию сложно пробиться западным игрокам рынка, признают эксперты. В сегменте поиска доминирует Яндекс, ВКонтакте лидирует среди социальных сетей. Шесть из десяти компаний в топ-10 – российские: Mail.ru, Yandex, vKontakte, Google, RBC, Wikimedia, BitTorrent, Rambler, Media, Microsoft, SUP. Подобная расстановка не характерна ни для одной европейской страны.

И все же у интернет-коммерции в России существуют свои трудности. Во-первых, россияне по-прежнему предпочитают расплачиваться наличными деньгами и не пользуются массово кредитками. Во-вторых, высокий уровень пиратства в стране, и в-третьих, непрозрачная и недружелюбная к иностранным компаниям система налогообложения.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • А.
    больше года назад
    налогообл_а_жения

    Оговорочка по Фрейду?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад
    Нет, по Макиавелли. Исправлено.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть