Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Апреля 2018 в 15:04

CityAds представляет новую архитектуру статистики

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4872
Подпишитесь на нас в Telegram

Пресс-релиз

CityAds полностью переводит всю статистику на принципиально новую платформу, основанную на колоночной базе данных Сlickhouse. Разработчиками CityAds была проведена большая работа над кодовой базой компании, оптимизированы поисковые алгоритмы и скорректированы формулы расчета многих внутренних параметров. Новая архитектура статистики позволит пользователям быстро просматривать любую интересующую информацию без задержек.

Быстрая обработка огромных по объему и разнообразных данных – это серьезная задача. За восемь лет работы на рынке интернет-рекламы в системе CityAds сделано более 20 млрд кликов, произошло 10 млрд показов баннеров, создано около 200 млн лидов. С инструментами CityAds работают более 40 тысяч вебмастеров. Такие объемы данных вызывают сопоставимые по размеру проблемы с производительностью. Перед разработчиками система встала непростая задача по созданию платформы, которая бы могла обеспечить высокую скорость обработки данных.

Благодаря проведенной оптимизации скорость построения отчетов выросла в пределах от 10 до 30 раз (в зависимости от размера выбираемых данных), а время попадания данных в новую статистику значительно сократилось, например, от создания лида до отображения его в отчетности пройдет не более 30 минут. Также изменен набор колонок и подсчет показателей стал точнее, с погрешностью не более 0,05% на больших объемах данных.

CityAds.jpg

Команда CityAds надеется, что данные нововведения сделают работу пользователей еще более удобной и продуктивной.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть