Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2007 в 03:53

Classmates идут на IPO

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4931
Подпишитесь на нас в Telegram
Classmates идут на ipoкорпорация планирует продать 12 миллионов акций, чтобы увеличить свою полную стоимость, пытается получить одобрение американских регуляторов на проведение IPO - первичной публичной эмиссии акций. Компания обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой санкционировать продажу акций общей стоимостью 120-144 миллиона долларов США. Представители Classmates Media говорят, что IPO начнется сразу после того, как будет получено одобрение регулятора.

В поданной заявке Classmates Media сообщает, что намеревается продать 12 миллионов акций по цене от 10 до 12 долларов США за штуку. При этом, материнская фирма United Online сохранит контрольный пакет ценных бумаг Classmates, которым владеет в настоящее время. Ожидается, что в результате IPO полная стоимость компании Classmates Media достигнет 600-700 миллионов долларов США.

Напомним, американская компания Classmates Media была основана в 1995 году. В ее владении, помимо социальной сети, находятся маркетинговая фирма MyPoints и сайты StayFriends в Швеции и Германии. Социальная сеть Classmates.com позиционируется как онлайновый форум для связи со старыми друзьями, одноклассниками, сослуживцами и сотрудниками. Сегодня в сети насчитывается 50 миллионов зарегистрированных пользователей.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть