Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Февраля 2012 в 12:41

comScore: Google в США популярней всех

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4449
Подпишитесь на нас в Telegram

Аналитическая компания comScore опубликовала очередной ежемесячный отчет по веб-активности в США за январь 2012г. Как показали данные, в первый месяц года среди тематик лидировали сайты, связанные с путешествиями, налогами, карьерой и образованием.

«В январе средний пользователь в США провел рекордные 36 часов онлайн, что отражает рост важности цифровых медиа на повседневную жизнь американцев», - говорит Джефф Хакетт (Jeff Hackett), исполнительный вице-президент компании.

Что касается самых посещаемых сайтов в США, на первом месте здесь традиционно идет Google (187,4 млн. посетителей), затем сайты Microsoft (179,2 млн.), Yahoo! (177,2 млн.). Замыкает четверку лидеров Facebook с ежемесячной аудиторией в США 163,5 млн. посетителей.

Google популярен. Причем, не только в США, но и в мире. Финансовые показатели тоже в норме. Однако бывший руководитель интернет-гиганта, а ныне председатель совета директоров Эрик Шмидт собрался избавиться от акций компании. ИТАР-ТАСС сообщает, что в течение года он планирует продать 2,4 млн. акций на общую сумму около $1,5 млрд. С чем связано такое решение, предположить трудно. Возможно, просто Шмидту, который занимает 44 место в списке самых богатых людей США по версии Forbes¸ срочно понадобились деньги. А возможно, это стратегический ход, пока не поддающийся логическому объяснению. Для справки: основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин также намерены до 2015г. продать по 5 млн. акций компании. Впрочем, даже после продажи ценных бумаг контрольный пакет акций останется за Шмидтом, Брином и Пейджем.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть