Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июля 2011 в 14:20

ComScore: LinkedIn – соцсеть №2 в США

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5678
Подпишитесь на нас в Telegram

Профессиональная соцсеть LinkedIn стала соцсервисом №2 в США по количеству уникальных посетителей в июне, сообщил на днях ComScore. Достигнув в июне 33,9 миллионов пользователей в день, соцсервис потеснил Myspace, сместив ее на 3-е место с 33,5 миллионами уников. Эксперты отмечают, что соцсеть LinkedIn начала стабильно увеличивать число пользователей сразу после успешного проведения IPO в мае.

Для Twitter июнь стал рекордным: 30 миллионов посетителей в день. Однако выше 4-го места он так и не поднялся. Самая популярная соцсеть в мире Facebook зафиксировала в июне 160,8 млн. уникальных пользователей в день, что немногим выше майских показателей - 157,2 млн. Соцсеть также официально сообщила, что общее количество пользователей Facebook в мире уже составляет 750 миллионов.

Не менее популярны соцсервисы и в Рунете. Например, соцсеть «В Контакте» может похвастаться 26 млн. уникальных посетителей в день в мае. А за месяц на каждого российского интернет-пользователя приходится 8,3 часа онлайн во «В Контакте».

Но оказывается, не все отечественные пользователи жалуют активную жизнь в соцсетях. Согласно последнему опросу портала Superjob.ru, подобные сервисы наиболее востребованы у представителей таких профессий как event-менеджеры (67%), менеджеры по туризму и переводчики (54%). А вот руководители (20%), кладовщики и прорабы (14%) не находят времени, чтобы пользоваться социалками. Больше всего заброшенных аккаунтов в соцсетях оказалось у менеджеров по работе с клиентами (12%)и программистов (13%), которые предпочли живое общение.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть