
Дэнни Салливан из Google сказал, что обновления основного алгоритма Google распространяются на весь контент в индексе поисковой системы
Вопрос вебмастера звучал так: «Обновления Core Update Google затрагивают все сайты, находящиеся в индексе поисковой системы или только определенные?»
A core update is core to all the content in our index. It goes out to the entire index, page by page.
— Danny Sullivan (@dannysullivan) December 11, 2020
Google Core Update является «ядром всего контента в индексе». Основное обновление распространяется на весь контент, который находится в индексе Google, сказал Салливан.
Также обновление алгоритма не может затронуть только одну-две страницы сайта, оно влияет на сайт целиком, страница за страницей.
Напомним, Google начал запуск обновления основного алгоритма 3 декабря. Полное развертывание обычно занимает 2 недели.
Компании, анализирующие данные результатов поиска Google уже фиксируют ощутимые изменения, полагая, что это обновление будет сильнее, чем майское. Большинство из них отмечают, что колебания ощущались почти во всех вертикалях.
По данным SEMrush, наиболее пострадали, как в десктопной, так и в мобильной выдаче, сайты в тематиках «Здравоохранение», «Недвижимость», «Право» и «Правительство».
Источник: Search Engine Roundtable