Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июля 2011 в 17:18

CTR первой позиции Google равен 18,2%

Россия +7 (495) 139-20-33
7 6350
Подпишитесь на нас в Telegram

Компании часто задаются вопросом, сколько посетителей они могут ожидать на своем сайте, если занимают Х-позицию в выдаче поисковика. Компания Slingshot SEO решила исследовать CTR сайтов, входящих в ТОП-10 выдачи Google (данные по США). Оказалось, что для первой позиции в SERP CTR равен 18,2%, для второй – 10,05%, для позиций от шестой до десятой – ниже 3%.

Дополнительный анализ выявил, что лишь 52,32% пользователей кликают по каким-то позициям первой десятки. Остальные просматривают SERP, не переходя ни по одной ссылке в ТОП-10.

Помимо этого исследователи решили узнать CTR для запросов, состоящих из нескольких слов. Для сайта, который занимает вторую позицию по запросу «cars», специалисты попытались рассчитать трафик по запросам «new cars», «used cars» и т.д., чтобы доказать, что CTR по длиннохвостым запросам зависит от позиции по ключевому слову. Однако, этого сделать не удалось. Для многословных запросов средний показатель CTR оказался равен от 1,17% до 5,80%.

Зато исследование показало, что наличие элементов универсального поиска в выдаче Google (новости, видео, картинки, региональные результаты, real-time результаты) никак не влияют на поведение пользователей и CTR.

7 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Петр
    больше года назад
    А зайти по ссылке CTR равен не судьба? :-)
    -
    0
    +
    Ответить
  • il
    больше года назад
    да, юмор всегда радует! жалко только, что эти демотиваторы не смешные
    -
    0
    +
    Ответить
  • Murketolog
    171
    комментарий
    0
    читателей
    Murketolog
    больше года назад
    Умиляет данное исследование. Все это похоже на расчет кого же из людей больше на земле Овнов или Рыб по знакам зодиака (на самом деле Овнов на 5% от количества Рыб больше) или вероятность соблазнить девушку на первом свидании в зависимости от ее имени. Смотрите демотиватор в тему: "Зависимость CTR от длины достоинства SEO-шника" http://seodemotivators.ru/?p=2736
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей
    больше года назад

    Ты задолбал со своими демотиваторами не в тему. Иди купи ссылок.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Антон
    больше года назад
    Да ладно тебе! Парень читает новость, быстренько клепает демотиватор, сам над ним смеётся и пихает ссылки в комментах. Не мешай чуваку продвигать сайт))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ivan
    больше года назад
    переводить научились , молодцы конечно , но поставили бы ссылку на источник , так графики сперли и рассуждают .....
    -
    0
    +
    Ответить
  • СЕОшнiк
    больше года назад
    Не надо наезжать на Муркетолога, он редко пишет не в тему, а главное сеошную скукотищу юмором разбавляет. Всем ясно, что он таким образом сайт пиарит, но блин не пластиковые окна какие нибудь, сайт информационный.  Если вы не заметили сам SEONEWS с задержкой часа в 2-3 рабочего времени публикует новости с того же Роема, блогов, твиттер мониторит! Только SEONEWS официальное новостное издание и не может себе позволить приколы выкладывать! Хай живе, не жалко зайти глянуть!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть