Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Сентября 2008 в 03:09

Dailymotion - конкурент YouTube - запускает свой официальный сайт в России

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6171
Подпишитесь на нас в Telegram

Dailymotion – видеохостинг французского происхождения – на следующей неделе открывает официальную версию своего сайта в России. До этого несколько месяцев русская версия работала в режиме тестирования. Россия - 18-ая страна, в которой Dailymotion открывают официальную версию сайта.

Dailymotion развивает свою контент стратегию в двух направлениях: профессиональный (Official Users) и пользовательский (Motionmakers) контент. Среди партнеров видеохостинга есть студии кинопроизводства (Universal Pictures International Россия, Централ Партнершип), журналы (Cnews, Cosmopolitan Украина) и музыкальные лейблы и онлайн-издания.

Как официальные партнеры, так и обычные пользователи имеют доступ к дополнительным функциям на сайте, например: загрузка видео, неограниченная по времени и количеству, и качество в высоком разрешение (High Definition). Также на видеохостинге существует технология автоматической фильтрации запрещенного контента.

На мировом рынке видеоконтента Dailymotion собрал 1% всех пользователей интернета, по статистике Alexa.com. Это в 17 раз меньше аудитории YouTube. Но даже такое количество пользователей позволило Dailymotion стать вторым по посещаемости видеохостингом всемирной сети. Как ни странно, в интервале между 1% и 17% нет никого. Молодой, но качественный Hulu привлек лишь 0,15% пользователей, возможно, из-за того, что пока не работает за пределами США; Smotri.com и того меньше.

Интересными являются две вещи. Во-первых, в будущем видеохостинг обещает разместить русские субтитры на иностранных видео; во-вторых, Dailymotion – это первый независимый сайт для размещения видеоконтента. «Он не куплен какой-либо медиа-компанией и существует самостоятельно, в отличие от своего первого конкурента»,- говорит Юлия Собакарь, менеджер Dailymotion Россия.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть