Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Июля 2020 в 18:05

Google: мы не используем данные Google Analytics для ранжирования сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5046
Подпишитесь на нас в Telegram

Сотрудник Google Джон Мюллер рассказал, использует ли поисковик данные Google Analytics для ранжирования сайтов.  Некоторые специалисты считают, что да. Такое мнение основывается на ранних заявлениях Google. В них поисковик заявлял, что использует данные Google Analytics в анонимной или агрегированной форме для разных целей. На основании этого некоторые специалисты решили, что Google использует данные своего аналитического сервиса при ранжировании сайтов. 

На днях один из пользователей в Twitter вновь поднял это вопрос, написав, что данные Analytics могут влиять на поисковое ранжирование. Он аргументировал свое мнение тем, что Google объединил данные Search Console и Analytics даже на стороне API. 

Джон Мюллер поспешил развеять этот миф, сообщив: 

Мы не используем данные Google Analytics в Поиске. 

Также он добавил: 

Google Analytics & Search Console отслеживают данные совершенно по-разному. SC отслеживает то, что показано в Поиске, GA отслеживает, что происходит, когда пользователь заходит на сайт. Есть совпадения, но они не полные. 

Google не использует данные Analytics для ранжирования

Напомним, ранее сотрудник Google Мартин Сплитт также сообщал, что поисковик не использует для ранжирования данные Analytics, в частности, поведенческие метрики. 

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть