Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Февраля 2007 в 03:29

Дайджест - новый вид СМИ от "Новотеки"

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4734
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковая система по новостям - Новотека - представляет новую технологию отображения новостей – "Дайджест". Он представляет собой автоматически формируемый набор наиболее важных тезисов о новостном сюжете. Теперь при клике на новость Новотека выдает один-два тезиса, описывающие событие, явление. На источники информации, использованной в дайджесте, ведут гиперссылки. И только ниже идут ссылки на сюжеты других СМИ. Создатели Новотеки (проект принадлежит компании "ашманов и Партнеры") утверждают, что таким образом экономят время читателей, предоставляя им возможность на одной странице в в двух-трех предложениях ознакомиться с исчерпывающей информацией о событии. У дайджеста от Новотеки два декларируемых создателями достоинства:
-достаточная осмысленность и законченность текста и
- исключение "воды", то есть лишней инфомации, эмоций.
На этом основании они делают вывод, что у них получилось СМИ нового поколения, выгодно отличающееся от традиционных авторских издательств и от обычных новостных аггрегаторов.
SEONEWS проверил как в Новотеке выглядит дайджест на новость про собственное обновление.
"Новотека" скрестила СМИ с искусственным интеллектом
Новая технология «Новотеки»:


    Проект «Новотека» объявляет о внедрении новой уникальной технологии – «дайджестов» новостных сюжетов. Кроме того, на сайте Новотеки» будут размещаться самые интересные и актуальные материалы по коммерческой недвижимости интернет-портала Арендатор.ру.
    До недавних пор проект "Новотека" представлял собой интеллектуальный новостной агрегатор – "робот" собирал новости с сотен новостных сайтов, затем алгоритм искусственного интеллекта автоматически определял темы новостей и группировал их по новостным сюжетам, на основе технологий распознавания темы и смысловой близости публикаций.


Отметим, что ранее контент "Новотеки" собирался новостными роботами-агрегаторами. Они извлекали новостные сообщения с порталов-партнеров, автоматически сортировали их по тематикам и объединяли в сюжеты.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть