Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2018 в 10:42

Директ назвал самые популярные товары и услуги февраля–апреля

Россия +7 (495) 139-20-33
0 14175
Подпишитесь на нас в Telegram

Какие товары и услуги наиболее востребованы в Рунете в период с февраля по апрель? Отвечают аналитики Директа.

По мнению директора по работе с ключевыми клиентами и партнерами Яндекса Екатерины Аскеровой, на потребительные предпочтения в этот период значительно влияют погода и обилие праздников.

Так, в феврале люди готовятся ко Дню святого Валентина – в результате растет спрос на валентинки (от открыток до тортов в форме сердца), услуги по организации романтических свиданий и цветы.

В это же время пользователи вспоминают о лете. Появляется интерес к тренажерам и йогуртам, повышается популярность сельскохозяйственного оборудования и запчастей к нему (люди интересуются оптом), а еще семян цветов и овощей – их хотят покупать в розницу.

Популярные категории товаров и услуг_Февраль.png

В марте пользователи все еще интересуются цветами, но уже не только живыми, но и искусственными. Растет спрос на оптовые закупки солнечных очков. В Яндекс.Директе предполагают, что это может быть связано с ростом светового дня.

Продолжает пользоваться популярностью техника для сельхозработ: прицепы, опрыскиватели, сеялки и посадочные машины. Плюс – оборудование для птицеводства и кормовые культуры. В это же время появляется спрос на товары для дачи и сада.

Для школьников и их родителей февраль–март – время активной подготовки к экзаменам. Так что популярность набирают категории, связанные со школой и образованием, например, курсы по русскому языку и материалы для подготовки к ЕГЭ.

Популярные категории товаров и услуг_Март.png

В апреле пользователи продолжают интересоваться товарами для дачи и огорода. В дополнение к этому набирают популярность велосипеды, ролики и аксессуары для них. И в этом месяце люди начинают готовиться к последнему звонку в школах, так что популярность набирают товары, связанные с этим мероприятием.

Популярные категории товаров и услуг_Апрель.jpg

Екатерина Аскерова, директор по работе с ключевыми клиентами и партнерами Яндекса:

На тренды в период с февраля по апрель заметно влияют погода и обилие праздников. Например, в феврале люди покупают цветы и подарки; март — пиковый месяц для подготовки к сельскохозяйственным работам и дачному сезону; в апреле, когда на улице становится посуше, люди ищут ролики и велосипеды. Пиковые месяцы — хороший момент для запуска рекламной кампании, но и в остальное время важно информировать потенциальных покупателей о своих товарах и услугах. С помощью Директа находить свою аудиторию и показывать ей рекламу можно в течение всего года.

Источник: Блог рекламных технологий Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть