Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Ноября 2017 в 11:42

Директ внес изменения в расчёт баллов: Keywords.get и Bids.get

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4016
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Яндекс.Директа объявила о том, что в скором времени будет изменено количество списываемых баллов и логика их расчёта в методе get сервисов Keywords и Bids. Это произойдет на следующей неделе.

Ранее на получение данных по ключевым фразам (Keywords.get) пользователи тратили 1 балл за каждую фразу и 15 баллов за вызов метода. Теперь Яндекс уменьшит затраты юзеров на эти операции и сбалансирует баллы при работе с сервисами Keywords и Bids.

Какими станут значения:

  • Keywords.get – 1 балл за 2000 фраз, если не запрошен ни один из параметров Productivity, StatisticsSearch, StatisticsNetwork, и 3 балла за 2000 фраз с запросом любых статистических данных.
  • Bids.get – 3 балла за 2000 фраз. Если получено менее 2000 фраз, баллы спишутся только за вызов метода. Количество баллов за вызов метода get в этих сервисах не изменится.

Затраты баллов в целом снизятся, особенно если до этого много баллов уходило на синхронизацию данных по ключевым фразам. Также пользователи смогут с большей гибкостью выбирать, какие именно данные по ключевым фразам получат, и сколько на это будет потрачено баллов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть