Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Декабря 2015 в 17:09

Дмитрий Медведев: регулирование интернета на международном уровне необходимо

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5841
Подпишитесь на нас в Telegram

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на II Всемирной конференции по интернету, символично проходящей в Китае, заявил о необходимости регулирования интернета на международном уровне.

1304573270.jpg

Источник: ria.ru

Мы поддерживаем курс на усиление роли мирового сообщества в управлении интернетом и разработку глобальной политики в этой области. Считаем, что это нужно делать под эгидой ведущих международных институтов, включая Организацию Объединенных Наций, в том числе опираясь и на профильную отраслевую организацию — Международный союз электросвязи.

Тем не менее премьер-министр отметил, что глобальная сеть должна «оставаться открытым, глобальным и распределенным ресурсом».

Отдельно Медведев обратил внимание на вопросы интернет-безопасности:

На наш взгляд, такие правила должны основываться на правилах неприменения силы, уважении государственного суверенитета, невмешательстве во внутренние дела государств, соблюдении основных прав и свобод человека.

Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU:

Интернет создавался силами специалистов самых разных стран и его работоспособность в настоящее время затрагивает интересы всего мира. А значит, его регулирование и управление должно строиться на базовых принципах международного права. Сейчас в каждой стране регулирование собственного участка сети Интернет происходит в рамках локального законодательства, что может приводить к неадекватным решениям. В связи с этим, было бы логично вопросы управления Интернетом вынести в плоскость международных отношений и международного права.

Источник: lenta.ru

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Aspirant Seo
    10
    комментариев
    0
    читателей
    Aspirant Seo
    больше года назад
    Я заявляю о необходимости регулирования Дмитрия Медведева на международном уровне!
    -
    5
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть