Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2007 в 11:04

Домашнее видео от Yahoo

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3302
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип YahooYahoo! популяризирует новый поиск с помощью видео-роликов. Накануне поисковик открыл специальный промосайт , посвященный самому крупному за последние 3 с половиной года обновлению поиска.На главной странице промосайта в девяти роликах типичная американская семья (муж и жена) рассказывает о необычайных возможностях, которые открываются для них благодаря поиску Yahoo, не выходя из дома.
С помощью незамысловатых сюжетов Yahoo позиционирует различные виды поиска: американские обыватели могут запланировать путешествие на десятилетие свадьбы, узнать о диабете, заказать пиццу, найти фильм или любимую песню.
Наполнив сайт видео-роликами и вынеся их на главную страницу Yahoo, рассчитывает, видимо, на «вирусный» эффект этой акции в среде своих пользователей.

Сложно судить о вкусах американских обывателей, но на среднестатистический взгляд русского человека, подобный промосайт - бесперспективная затея. Рассылать линки на этот сайт по своим знакомым и трубить о том, что на сайте Yahoo такие замечательные ролики, вряд ли у кого-то возникнет желание, учитывая, что ролики сделаны без малейшего намека на чувство юмора и самоиронию.

Кроме развлекательного контента промосайт на восьми страницах подробно с примерами, и скриншотами описывает новый функционал поиска: поиска по развлечениям. новостям, поисковые подсказки и проч.

По сути, появление этого промосайта - очередной этап широкомасштабной пиар-акции Yahoo!. Компания организует по теме обновленного поиска конференции, оставляет записи в корпоративном блоге начиная в 1 октября, когда они официально сообщили пользователям о нововведениях.

Посмотрим, однако, спустя некоторое время, какой эффект будет от этого промосайта – ведь такой метод пиара действительно экспериментальный для тематики поисковых систем.

Год назад в рунете подобным образом - открыв сайт 10.rambler.ru - Рамблер отметил свое десятилетие.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    Блин, вы, конечно, простите, но у меня словосочетание "домашнее видео" стойко ассоциируется с весьма специфическим жанром "до 16-ти" :))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть