Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2007 в 02:16

Домен sochi2014.com уже занят

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4441
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне стало известно, что Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут именно в Сочи. Этому событию радовалась вся страна. И вот теперь начинается время серьезной подготовки к мероприятию. Хотя для охотников за доменами время уже упущено, так как sochi2014.com самый главный уже занят. По данным Ru-center, он был зарегистрирован 7 июля 2005, датой истечения прав на домен является 7 июля 2008 года. Это подтвердил Сергей Амиров, SEO-специалист компании Mediasite: «Домен.com теперь принадлежит комитету олимпийскому. Перекупили уже, изначально был не на них зарегистрирован. И даже сайт сделали http://sochi2014.com/. Так что теперь главный домен уже их sochi2014.com, а остальное, по-моему, и не особо важно»

Краткий анализ сайта sochi2014.com показал, что он подготовлен специалистами. «На сайте присутствует довольно много информации, посвященной будущей Олимпиаде в Сочи, пользователю предлагается ознакомиться с основными фактами о Сочи, с его историей, культурой и развлечениями. На сайте можно найти информацию о команде наблюдателей Сочи-2014, в которую входят известные люди от политики и спорта.

А вот русская версия сайта sochi-2014\.biz менее информативна. Оно и понятно, авторы сайта не имеют никакого отношения к Заявочному Комитету Сочи - 2014 или Российскому Олимпийскому Комитету. Создают сайт на собственные средства двое студентов из г. Белореченска (Краснодарский край) и г. Волгодонска (Ростовская область). Пока сайт лишь содержит некоторые новости о Олимпиаде, часть страниц не доделано, никакой информации нет. Зато авторы сайта уже успели повесить в футере ссылки на свои ресурсы, планируя привлечь как можно больше посетителей в связи с безумным интересом к теме Олимпиады
», - отмечает SEО-специалист компании IngateВадим Миклуха.

Примечательно, что домен в зоне .ru www.sochi-2014.ru, был зарегистрирован еще в октябре 2006 года. На нем также отсутствует полезная информация, но можно найти ссылку на интернет агентство "Полайт", которое, по всей видимости и приобрело указанный домен, разместив на нем свою рекламу. Конечно, есть и другие варианты, однако и здесь самые выгодные имена выкуплены. Вот небольшой обзор некоторых релевантных домменых имен и их настоящий статус по состоянию на 6 июля.

sochi2014 – занят во всех зонах
sochy2014 – свободен в зонах su, org, info, biz. В .ru стоит редирект на сайт компании Valuehost (создание веб-серверов, регистрацию доменов и т.д.).
2014sochi – свободен только в зоне Su
cochi2014 – занят только в Ru-зоне, свободен в остальных
2014sochy – свободен везде.
cochy2014 – свободен во всех зонах.

«Покупать похожие домены надо сейчас, пока не очень дорого – потом все будет дорожать. Объем рекламы в интернет вряд ли уменьшится, а у пользователей войдет в привычку смотреть все в сети. Можно будет за время Олимпиады окупить все мыслимые и немыслимые затраты на домен и сайт», - советует г-н Амиров и с ним сложно не согласиться. Ажиотаж начинается уже сейчас – за семь лет до самой Олимпиады.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Даёшь Олимпийские домены каждой фирме, жеалющей заработать на Олимпиаде в Сочи 2014 - domains.xalva.ru
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть