Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2010 в 13:26

Домены .РФ разморожены

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6266
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня будут разморожены домены .РФ, которые RU-CENTER зарегистрировал на себя. Об этом накануне сообщили:

  • РИА Новости со слов Андрея Воробьева, директора департамента RU-CENTER по связям с общественностью,
  • и «Ведомости» по словам Андрея Колесникова, директора КЦ.

После принятия такого решения можно говорить о том, что напряженность между регистратором и Координационным центром спала, считает Андрей Воробьев.

В свою очередь Андрей Колесников говорит о том, что своих претензий по отношению к Ru-Center КЦ не снимает. И отмечает, что разморозка доменов была сделана в интересах пользователей: они должны получить возможность воспользоваться доменами.

Также по итогам согласительной комиссии, RU-CENTER должен предоставить информацию о ходе приема предварительных заявок на открытую регистрацию в зоне .РФ. Такие данные необходимы для завершения расследования, которым займется специальная комиссия. В частности, комиссия должна будет решить, могли ли регистраторы покупать домены для себя, соответствует ли правилам проведение аукционов.

Напомним, домены, зарегистрированные RU-CENTER на себя, были заморожены КЦ 24 ноября из-за подозрений в нарушении условий открытой регистрации. Основной официальной причиной санкций со стороны Координационного центра национального домена сети интернет называются неодинаковые цены на домены зоны .РФ.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Nester
    больше года назад
    Видимо договорились с откатами. Теперь Ru-center с такими деньжищами кого хочешь купит, а скорее всего сам станет Координационным Центром :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть