Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Августа 2019 в 14:50

Дональд Трамп обвинил Google в манипуляциях на выборах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4560
Подпишитесь на нас в Telegram

Президент США Дональд Трамп обвинил Google в манипулировании избирателями. В своем Twitter он заявил, что поисковик склонял голоса в пользу Хиллари Клинтон во время выборов в 2016 году. 

Вау, только что вышел отчет. Google манипулировал голосами избирателей и обеспечил Хиллари Клинтон от 2,6 млн до 16 млн голосов во время выборов в 2016 году. Это сообщил сторонник Клинтон, не Трампа! Google следует привлечь к суду. Моя победа была даже больше, чем все думали! - написал Трамп.

СМИ полагают, что Трамп под отчетом подразумевает статью, опубликованную в 2017 году, в которой описывается влияние Google и других поисковых систем на избирателей. Авторы материала проанализировали выдачу 95 человек за 25 дней до выборов и пришли к выводу, что большинство результатов в поиске Google в пользу Хиллари Клинтон. Данная статья не имеет под собой научных обоснований и не принимает во внимание то, что выдача могла быть персонализирована на основе истории поиска пользователей.

В ответ на обвинения Трампа Google опубликовал заявление, в котором говорится, что все выводы исследования были опровергнуты еще в 2016 году:

Мы никогда не меняли результаты поиска, чтобы манипулировать политическими настроениями.

Напомним, весной CEO Google Сундар Пичаи встречался с президентом США Дональдом Трампом для обсуждения текущих контрактов и соглашений с правительством.

Источник: Techcrunch

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть