Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Октября 2012 в 16:27

Google выкатил 2 апдейта одновременно

Россия +7 (495) 139-20-33
6 6502
Подпишитесь на нас в Telegram

Google выкатил 2 апдейта одновременноGoogle подтвердил, что 27 сентября выкатил 20-ый апдейт Panda. Обновление алгоритма уже затронуло 2,4% англоязычных запросов и 0,5% неанглоязычных, и сейчас всё ещё продолжается. Как сообщил Мэтт Каттс (Matt Cutts) редактору SearchEngineLand Барри Шварцу (Barry Schwartz), апдейт должен завершиться в течение выходных.

Барри Шварц особо отмечает, что это не базовое обновление данных алгоритма Panda, а именно изменение самого алгоритма. Поэтому велика вероятность, что новые и старые сайты будут затронуты без каких-либо видимых изменений.

Запуск апдейта Panda 20 совпал по времени с EMD-апдейтом. Именно этим и объясняется проседание в выдаче даже тех сайтов, которые не имеют точного вхождения ключевиков в домен.

6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Анастасия Марголис
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Анастасия Марголис
    больше года назад
    Игорь, наверное, на ваш вопрос не смогут ответить даже практикующие специалисты. Теоретически всё будет зависеть от Ваших собственных усилий по усовершенствованию сайта (в соответствии с новыми требованиями ПС) и благосклонности Google.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Игорь
    больше года назад
    Мой сайт пострадал. А как долго может восстанавливаться сайт после этого?
    -
    0
    +
    Ответить
  • smipeter
    5
    комментариев
    0
    читателей
    smipeter
    больше года назад
    дак когда уже выкатят апдейт пингвина?
    -
    0
    +
    Ответить
  • kropa_mork
    1
    комментарий
    0
    читателей
    kropa_mork
    больше года назад
    "Именно этим и объясняется проседание в выдаче сайтов, не имеющих точного вхождения ключевиков в домен." Может все-таки, имеющих?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Марголис
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Анастасия Марголис
    больше года назад
    Kropa_mork, нет, наверно, всё-таки "не имеющих".
    Дело в том, что о EMD-апдейте Google оповестил вовремя, а об обновлении алгоритма Panda Мэтта Каттса заставили рассказать только вчера. Некоторые западные вебмастера после 27 сентября прочувствовали на себе последствия запуска нового апдейта алгоритма. И далеко не во всех случаях изменения объяснялись запуском EMD-апдейта. В конце концов один из специалистов обратился к Мэтту Каттсу напрямую: "Как авторитетная региональная...
    Kropa_mork, нет, наверно, всё-таки "не имеющих".
    Дело в том, что о EMD-апдейте Google оповестил вовремя, а об обновлении алгоритма Panda Мэтта Каттса заставили рассказать только вчера. Некоторые западные вебмастера после 27 сентября прочувствовали на себе последствия запуска нового апдейта алгоритма. И далеко не во всех случаях изменения объяснялись запуском EMD-апдейта. В конце концов один из специалистов обратился к Мэтту Каттсу напрямую: "Как авторитетная региональная SEO-компания мы понимаем, что те наши сайты, которые попали под удар EMD-апдейта, на самом деле пострадали вовсе не от EMD-апдейта. Как Вы это объясните?". И только тогда Мэтт признался, что начался многодневный апдейт Панды: http://www.seroundtable.com/google-two-updates-15782.html .
    -
    0
    +
    Ответить
  • Келли Дженко
    2
    комментария
    0
    читателей
    Келли Дженко
    больше года назад
    Поддерживаю слова Анастасии.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть