Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Августа 2007 в 02:28

Двуликий Яндекс

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4972
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс начинает открытое тестирование новой версии главной страницы Яндекса. «Сегодня мы начинаем тестирование новой главной страницы Яндекса, или «морды», как мы ласково ее называем. Это десятая версия www.yandex.ru — символично, что она выходит в год десятилетия Яндекса. Целью изменений было предоставить пользователям возможность более удобно заходить на новые и популярные сервисы портала, но при этом не увеличивать размер страницы», - говорит Дмитрий Иванов, директор по проектам Яндекса.

Как будет выглядеть Яндекс в самое ближайшее время, каждый желающий может узнать по адресу next.yandex.ru. Новые информационные блоки, индикаторы и другие изменения в дизайне и функционале главной страницы Яндекса подробно описаны в корпоративном блоге Яндекса. Вот некоторые из основных нововведений:

• Вход в почту стал заметнее, не требует лишнего клика (при этом привычная ссылка в правом верхнем углу осталась на своем месте). Для авторизованного пользователя прямо на главной странице показывается число непрочитанных писем.
• Рейтинг популярных среди блоггеров тем. Результат можно сравнивать с главными сюжетами в Яндекс.Новостях, тем более, что информационные блоки обоих сервисов теперь представлены на главной странице.
• В блоке Новостей желтой стрелкой «новость часа» выделяется самая «горячая» новость, которая определяется, само собой, тоже автоматически.
• Региональный блок информации в правой части экрана теперь занимает больше места и включает карты городов, а также адресные справочники. Область каталога сайтов, напротив, уменьшилась в размерах — для того, чтобы основное содержание страницы по-прежнему попадало в первый экран.
• Появились новые информеры: Яндекс.Открытки теперь будут напоминать о праздниках, а Игрушки — информировать о новой игре. Прямо с главной страницы теперь также можно найти одноклассников в Моем Круге.
• Но самым неожиданным стало то, что главная страница Яндекса стала двусторонней, теперь ее можно поворачивать туда-сюда. Для этого в левом верхнем углу нужно нажать на ссылку «Повернуть». Аналогичная ссылка появится и на «другой стороне» главной страницы — ya.ru.

Последняя фишка, по мнению Дмитрия Иванова может показаться спорной, поэтому пользователи могут поделиться своим мнением.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • мми
    больше года назад
    ми ииммсвч
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть