Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Августа 2020 в 17:39

Джон Мюллер из Google запустил опрос, верят ли SEO-специалисты его словам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3839
Подпишитесь на нас в Telegram

Споры вебмастеров относительно высказываний сотрудника Google Джона Мюллера не угасают. Многие считают, что его утверждения вводят в заблуждения или противоречат друг другу. Пользователи Reddit даже создали опрос «Верите ли вы слепо тому, что говорит Джон Мюллер?» 

Джон Мюллер поделился опросом у себя в Twitter. Результаты показали, что 34,6% пользователей не верят высказываниям Мюллера, 22,6% – слепо верят, 24,7% – верят иногда. 18% пользователей выбрали шуточный ответ «cheese». 

Верят ли SEO-специалисты словам Джона Мюллера

Среди тех, кто слепо верит словам Мюллера оказались команда Google Analytics и сотрудник Google Гэри Илш. 

Да, я ему слепо верю, и это не цинизм и не сарказм, – прокомментировал Илш опрос. 

Мюллер также дал комментарий в ветке на Reddit, почему его высказывания иногда могут противоречить друг другу. Он отметил, что некоторые его ответы касаются конкретных специфичных случаев и обобщать их не имеет смысла. 

Конкретный ответ не становится неправильным просто потому, что его нельзя применить ко всем сайтам или всем возможным вариантам проблемы. Вы должны учитывать это. Не нужно думать, что какие-то рекомендации на конкретный вопрос или ситуацию, применимы к вашему сайту. 

Напомним, ранее Джон Мюллер сообщил в Reddit, что рандомное добавление ссылок в Wikipedia не имеет ценности для SEO. Именно после этого его ответа пользователи и запустили опрос о том, стоит ли доверять словам представителя Google. 

Источник: Seroundtable

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть