Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Ноября 2018 в 10:54

Единая Россия обезопасит Рунет с помощью кибердружин

Россия +7 (495) 139-20-33
2 7550
Подпишитесь на нас в Telegram

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» подготовили законопроект о правовом статусе кибердружин, которые совместно с правоохранительными органами будут искать запрещенную информацию в интернете.

По задумке парламентариев, кибердружины должны существовать как общественные организации и принимать граждан с 18 лет. Кроме того, они должны уведомлять о своей работе Роскомнадзор. Депутаты считают, что с кибердружинами также должны сотрудничать прокуратура, следователи и чиновники.

Один из авторов законопроекта считает, что он не нацелен на ограничение свободы слова в сети. Документ будет внесен в Госдуму, если его поддержат координационный совет фракции «Единая Россия» и профильные ведомства.

Стоит отметить, что кибердружины не впервые хотят поставить на страже безопасности Рунета. В ноябре 2016 года Лига безопасного интернета договорилась с Московским государственным университетом технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет), что молодые казаки будут следить за качеством контента в интернете и бороться с запрещенными материалами.

Источник: РИА Новости

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Татьяна Гусева
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Татьяна Гусева
    больше года назад
    будет как в Туркмении,может меньше будет агрессии.там вызывают на беседу,агрессоров,поэтому никаких взрывов не бывает ни где
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    14
    комментариев
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    Готов стать header - министром кибердружин) ахаха)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть